Point
共有部には、「ライブラリーラウンジ」を設け、様々な書籍を取りそろえ♪
書斎のような落ち着いたデザインの個室ブースも併設した「スタディルーム」完備!
リネン類などの洗濯・乾燥に対応できる「ランドリールーム」完備!
価格・費用
| 価格 | 4199万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 4,200円 / 4,090円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 339.8万円 / 坪 | ||
ブライトクロス博多SOUTHの設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー6.12㎡ | ||
| 設備 | コインランドリー、ペット用足洗い場、敷地内ゴミ置き場、3口以上コンロ、ガスコンロ、グリル、システムキッチン、浄水器、食器洗浄乾燥機、シャワー、シャワー付洗面台、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、温水洗浄便座、洗面化粧台、洗面所にドア、洗面所独立、洗面台、脱衣所、追い焚き風呂、浴室乾燥、浴室暖房、クローゼット、シューズボックス、収納有、BS、CATV、CS、TVインターホン、インターホン、フローリング、室内洗濯機置場、洗濯機置場、全居室フローリング、オートライト、ダウンライト、ガス給湯、給湯、エアコン、電気、エレベーター(2基) | ||
| 駐車場 | 状況:有(敷地内) 価格:22,000円 特徴:駐輪場有り、バイク置き場有り 備考:駐車場使用料 3,000~22,000円/月 バイク置き場 500~1,500円/月 駐輪場 100~300円/月 |
||
| 特徴等 | 分譲タイプ、宅配BOX、メールボックス、バス2路線、駅まで平坦、駅前、平坦地、都市近郊、市街地が近い、駅至近、防犯カメラ、管理室、南面バルコニー、2F以上、陽当たり良好、前面棟無、セキュリティ有り、ディンプルキー、モニタ付オートロック、スロップシンク | ||
| 周辺施設 | ショッピング施設:ららぽーと福岡 428m コンビニ:セブンイレブン 博多那珂6丁目店 544m ドラッグストア:マツモトキヨシ ららぽーと福岡 428m 幼稚園:グリーン・ヒルズ保育園 359m 歯科:すずらん歯科ママとこどものはいしゃさん 359m ドラッグストア:ドラッグストアコスモス 那珂店 753m 郵便局:博多那珂郵便局 675m |
||
お問い合わせ番号
southcross
ブライトクロス博多SOUTHの費用・契約情報
| 価格 | 4199万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 4,200円 / 4,090円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 |
町内会費:350円/月 インターネット(定額):770円/月 |
||
| 入居条件 | ペット(可)、事務所(不可)、楽器使用(相談)、飲食店(不可) | 引渡時期 | 即時 |
| 備考 | |||
ブライトクロス博多SOUTHの物件詳細
| 物件名 | ブライトクロス博多SOUTH | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県福岡市博多区 那珂6丁目 | ||
| 交通 | 鹿児島本線 竹下駅 徒歩9分 西鉄天神大牟田線 大橋(福岡)駅 徒歩20分 西鉄天神大牟田線 井尻駅 徒歩22分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 2022年9月(築3年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理組合:有 |
総戸数 | 118戸 |
| 間取り | 1DK (洋室5.5畳、D6畳) | 専有面積 | 40.86㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー6.12㎡ | 所在階 / 階数 | 4階 / 14階建 |
| 向き | 南 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | 松本組・西鉄建設 建設工事共同企業体 | 建築許可番号 | |
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 準工業地域 | |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
ブライトクロス博多SOUTHのその他の情報
| 取引態様 | 一般媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | southcross | 物件管理コード | 2108177581330000000236 |
| 情報更新日 | 2026年05月15日 | 次回更新日 | 2026年06月14日 |
ブライトクロス博多SOUTHの広告主情報
| 店舗名称 | 共立地所株式会社 | 事務所の所在地 | 福岡県福岡市中央区薬院4丁目1-10 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 092-521-8111 | 宅建免許番号 | 福岡県知事(14)第4338号 |
| 加盟団体名 | 社団法人 福岡県宅地建物取引業協会 | ||
コメント
TEL:0120-811-801(平日9時~18時)
担当直通:080-5208-7295(土日祝・連休等 9時~20時)