Point

※価格変更済

■2025年10月リフォーム済
■JR篠栗線 「柚須」駅 徒歩約9分
■3部屋が南東向きバルコニー
■オール電化物件
■全居室に収納有(WIC含む)
■エアコン1基、照明、レースカーテン付き
■2025年大規模修繕実施済

周辺環境
スーパー「マルキョウ松田店」徒歩2分(約100m)

  • MAC箱崎コート  現地写真
    現地写真 1/36
  • MAC箱崎コート  間取図・土地図
    間取図・土地図 2/36
  • MAC箱崎コート  現地写真
    外観 3/36
  • MAC箱崎コート  共用部写真(その他)
    正面玄関 4/36
  • MAC箱崎コート  共用部写真(エントランス)
    エントランス 5/36
  • MAC箱崎コート  共用部写真(その他)
    駐輪場 6/36
  • MAC箱崎コート  共用部写真(その他)
    敷地内ゴミ捨て場 7/36
  • MAC箱崎コート  共用部写真(その他)
    敷地内公園 8/36
  • MAC箱崎コート  内観写真(リビング)
    LDK:約14.3帖 9/36
  • MAC箱崎コート  内観写真(リビング)
    LDK:約14.3帖 10/36
  • MAC箱崎コート  内観写真(リビング)
    LDK:約14.3帖 11/36
  • MAC箱崎コート  内観写真(キッチン)
    キッチン 12/36
  • MAC箱崎コート  内観写真(キッチン)
    キッチン 13/36
  • MAC箱崎コート  内観写真(キッチン)
    浄水器付き 14/36
  • MAC箱崎コート  内観写真(キッチン)
    食洗器付き 15/36
  • MAC箱崎コート  内観写真(キッチン)
    IHクッキングヒーター 16/36
  • MAC箱崎コート  現地写真(バルコニー)
    現地写真(バルコニー) 17/36
  • MAC箱崎コート  現地写真(バルコニー)
    現地写真(バルコニー) 18/36
  • MAC箱崎コート  内観写真(リビング以外の居室)
    洋室:約4.8帖 19/36
  • MAC箱崎コート  内観写真(リビング以外の居室)
    洋室:約4.8帖 20/36
  • MAC箱崎コート  内観写真(リビング以外の居室)
    洋室:約6.4帖 21/36
  • MAC箱崎コート  内観写真(リビング以外の居室)
    洋室:約6.4帖 22/36
  • MAC箱崎コート  内観写真(リビング以外の居室)
    洋室:約6.7帖 23/36
  • MAC箱崎コート  内観写真(リビング以外の居室)
    洋室:約6.7帖 24/36
  • MAC箱崎コート  設備
    洋室:約6.7帖 エアコン1基付き 25/36
  • MAC箱崎コート  内観写真(収納)
    洋室:約6.7帖 WIC 26/36
  • MAC箱崎コート  内観写真(収納)
    LDKの収納 27/36
  • MAC箱崎コート  内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 28/36
  • MAC箱崎コート  設備
    浴室換気乾燥暖房機付き 29/36
  • MAC箱崎コート  内観写真(浴室)
    内観写真(浴室) 30/36
  • MAC箱崎コート  設備
    設備 31/36
  • MAC箱崎コート  設備
    TVモニター付きインターフォン 32/36
  • MAC箱崎コート  その他
    廊下(収納・鏡) 33/36
  • MAC箱崎コート  内観写真(トイレ)
    内観写真(トイレ) 34/36
  • MAC箱崎コート  内観写真(トイレ)
    内観写真(トイレ) 35/36
  • MAC箱崎コート  スーパー
    マルキョウ 松田店 36/36

価格・費用

価格 2080万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 7,900円 / 10,000円 修繕積立基金
坪単価 95.6万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1990年11月(築35年)
専有面積 71.96㎡(壁芯) 所在階 / 階数 3階 / 11階建
向き 南東
アクセス 篠栗線 柚須駅 徒歩8分
所在地 福岡県福岡市東区 松田3丁目12-5 (周辺地図
スタッフ
コメント
★☆内覧をご希望の方は下記までご連絡下さいませ☆★
 TEL:0120-811-801(平日9時~18時)
 担当直通:090-8667-8988(土日祝・連休等 9時~20時)

MAC箱崎コート の設備・周辺施設

主要設備
  • リフォーム済
屋外設備 ベランダ13.45㎡
設備 3口以上コンロ、IHクッキングヒーター、カウンターキッチン、システムキッチン、浄水器、食器乾燥機、食器洗浄乾燥機、シャワー、シャワー付洗面台、トイレ未使用、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、温水洗浄便座、洗面化粧台、洗面所に窓、追い焚き風呂、浴室乾燥、浴室暖房、ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス、全居室収納、フローリング張替、室内洗濯機置場、全居室フローリング、カーテン付、照明付き、ダウンライト、人感照明センサー、全室照明付き、オール電化、電気給湯、南面リビング、水道(公営)、下水(公共下水)、エレベーター(2基)
駐車場 状況:近隣駐車場
特徴:駐輪場有り
備考:近隣月極駐車場有り
特徴等 外壁タイル張り、メールボックス、駅まで平坦、閑静な住宅街、平坦地、眺望がいい、防犯カメラ、管理室、火災報知機、南面バルコニー、リノベーション、内装リフォーム後渡、陽当たり良好、通風良好
周辺施設 スーパー:マルキョウ 松田店 125m
スーパー:TRIAL smart 粕屋店 1425m
スーパー:TRIAL GO 多の津店 1500m
コンビニ:ファミリーマート 松田三丁目店 547m
コンビニ:セブンイレブン 粕屋柚須駅前店 634m
ドラッグストア:ドラッグストアコスモス 柚須店 902m
ホームセンター:MrMax(ミスターマックス) 粕屋店 1425m
総合病院:あらきホームクリニック 1440m
小学校:福岡市立松島小学校 2089m
中学校:福岡市立箱崎清松中学校 1973m

MAC箱崎コート の周辺地図

MAC箱崎コート の費用・契約情報

価格 2080万円
管理費/修繕積立金 7,900円 / 10,000円 修繕積立基金
ほか諸費用 町内会費:500円/月
入居条件 引渡時期 即時
備考 販売価格2,080万円(2026.4.23 価格変更済み)

【住宅ローンご返済例】
契約時手付金100万円
(ネットバンク利用)  頭金無しのフルローンの場合
2,410万円借入 35年返済 変動金利0.95%
月々67,470円

別途管理費・修繕費・組合費等
月々18,400円

月額合計85,870円

MAC箱崎コート の物件詳細

物件名 MAC箱崎コート 306
所在地 福岡県福岡市東区 松田3丁目12-5
交通 篠栗線 柚須駅 徒歩8分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1990年11月(築35年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:安田建物管理 株式会社
総戸数 87戸
間取り 3LDK 専有面積 71.96㎡(壁芯)
部屋外面積 ベランダ13.45㎡ 所在階 / 階数 3階 / 11階建
向き 南東 建物状況
造成完了時期 リフォーム 内装(キッチン、浴室、トイレ、壁、壁紙、床、畳、全室):2025年10月実施済
〇システムキッチン 〇ユニットバス、洗面化粧台、トイレ、建具他 〇全室クロス、フローリング、給排水管