Point

価格改定900⇒880万
コンビニ・スーパーが徒歩圏内と買い物便利!ららぽーと福岡までも徒歩20分!

  • エメラルドマンション東那珂 現地写真
    現地写真 1/26
  • エメラルドマンション東那珂 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/26
  • エメラルドマンション東那珂 共用部写真(その他)
    共用部写真(その他) 3/26
  • エメラルドマンション東那珂 共用部写真(駐車場)
    共用部写真(駐車場) 4/26
  • エメラルドマンション東那珂 共用部写真(その他)
    敷地内ゴミ置場 5/26
  • エメラルドマンション東那珂 内観写真(収納)
    ウォークインクローゼット 6/26
  • エメラルドマンション東那珂 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 7/26
  • エメラルドマンション東那珂 現地写真(バルコニー)
    現地写真(バルコニー) 8/26
  • エメラルドマンション東那珂 内観写真(収納)
    バルコニー収納 9/26
  • エメラルドマンション東那珂 内観写真(浴室)
    内観写真(浴室) 10/26
  • エメラルドマンション東那珂 内観写真(洗面台・洗面所)
    室内洗濯機置場 11/26
  • エメラルドマンション東那珂 内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 12/26
  • エメラルドマンション東那珂 設備
    設備 13/26
  • エメラルドマンション東那珂 内観写真(寝室)
    内観写真(寝室) 14/26
  • エメラルドマンション東那珂 内観写真(トイレ)
    ウォシュレット付き 15/26
  • エメラルドマンション東那珂 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 16/26
  • エメラルドマンション東那珂 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 17/26
  • エメラルドマンション東那珂 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 18/26
  • エメラルドマンション東那珂 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 19/26
  • エメラルドマンション東那珂 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 20/26
  • エメラルドマンション東那珂 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 21/26
  • エメラルドマンション東那珂 内観写真(収納)
    内観写真(収納) 22/26
  • エメラルドマンション東那珂 現地写真(玄関)
    シューズボックス 23/26
  • エメラルドマンション東那珂 現地写真(玄関)
    現地写真(玄関) 24/26
  • エメラルドマンション東那珂 ドラッグストア
    ドラッグセガミ 福岡空港南店 25/26
  • エメラルドマンション東那珂 コンビニ
    セブンイレブン 博多東那珂3丁目店 26/26

価格・費用

価格 880万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 3,770円 / 10,260円 修繕積立基金
坪単価 54.8万円 / 坪

物件概要

間取り 2LDK 築年月 1984年2月(築42年)
専有面積 53.15㎡(壁芯) 所在階 / 階数 5階 / 5階建
向き 南東
アクセス 鹿児島本線 竹下駅 徒歩24分
鹿児島本線 笹原駅 徒歩37分
西鉄天神大牟田線 井尻駅 徒歩38分
所在地 福岡県福岡市博多区 東那珂3丁目
スタッフ
コメント
★☆内覧をご希望の方は下記までご連絡下さいませ☆★
 TEL:0120-811-801(平日9時~18時)
 担当直通:080-5208-7295(土日祝・連休等 9時~20時)

エメラルドマンション東那珂の設備・周辺施設

屋外設備 バルコニー8㎡
設備 敷地内ゴミ置き場、シャワー、シャワー付洗面台、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、温水洗浄便座、洗面化粧台、洗面所にドア、洗面所独立、洗面台、脱衣所、ウォークインクローゼット、収納有、クローゼット、押入、全居室収納、インターホン、フローリング、室内洗濯機置場、洗濯機置場、全居室フローリング、給湯
駐車場 特徴:駐輪場有り、バイク置き場有り
特徴等 メールボックス、閑静な住宅街、平坦地
周辺施設 ドラッグストア:ドラッグセガミ 福岡空港南店 213m
ホームセンター:ホームセンターグッデイ 南福岡店 351m
コンビニ:セブンイレブン 博多東那珂3丁目店 411m
内科:がんこクリニック 361m

エメラルドマンション東那珂の費用・契約情報

価格 880万円
管理費/修繕積立金 3,770円 / 10,260円 修繕積立基金
ほか諸費用 町内会費:450円/月
入居条件 引渡時期 即時
備考 遠方の方はオンライン案内あり!ご相談を!TVドアホン取替予定!
固定資産税:35897円/年、都市計画税:8469円/年、町内会費:450円/月

エメラルドマンション東那珂の物件詳細

物件名 エメラルドマンション東那珂
所在地 福岡県福岡市博多区 東那珂3丁目
交通 鹿児島本線 竹下駅 徒歩24分
鹿児島本線 笹原駅 徒歩37分
西鉄天神大牟田線 井尻駅 徒歩38分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1984年2月(築42年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:巡回
総戸数 49戸
間取り 2LDK 専有面積 53.15㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー8㎡ 所在階 / 階数 5階 / 5階建
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

エメラルドマンション東那珂のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 higashinaka 物件管理コード 2108177581330000000178
情報更新日 2026年05月15日 次回更新日 2026年06月14日

エメラルドマンション東那珂の広告主情報

店舗名称 共立地所株式会社 事務所の所在地 福岡県福岡市中央区薬院4丁目1-10
電話番号 092-521-8111 宅建免許番号 福岡県知事(14)第4338号
加盟団体名 社団法人 福岡県宅地建物取引業協会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号